Les équipes

L’US IVRY HANDBALL regroupe de nombreux collectifs amateurs (féminins et masculins) qui pratiquent le handball de l’école de hand aux sénior(e)s féminines et masculins.

Créneaux d’entrainements secteur masculin

2012/2013 – École de Hand

Entraineur : Virgile PIERQUIN / Christophe VILAIN / Tom VALAT
Entrainement :

  • Mercredi 13h30-15h00  – Delaune

2010/2011 – Équipe masculine -11/1

Entraineur : Charly GLORIEUX
Entrainements :

  • Lundi 17h45-19h15 – Gosnat
  • Mercredi 14h-15h30 – Champs Dauphin

2010/2011 – Équipe masculine -11/2

Entraineur : Christophe VILAIN
Entrainements :

  • Lundi 17h45-19h15 – Gosnat
  • Mercredi 16h30-18h30 – Gosnat

2008/2009 – Équipe masculine -13/1

Entraineur : Virgile PIERQUIN
Entrainements :

  • Mardi 18h-19h30 – Romain Rolland
  • Jeudi 18h-19h30 – Romain Rolland

2010/2011 – Équipe masculine -13/2

Entraineur : Karim NAIT MOULOUD
Entrainements :

  • Lundi 17h45-19h15 – Romain Rolland
  • Mercredi 17h-18h30 – Gosnat

2008/2009 – Équipe masculine -13/3

Entraineur : Andy MBONGO
Entrainements :

  • Mercredi 15h30-17h00 – Champs Dauphin
  • Jeudi 17h30-19h – Gosnat

2006/2007 – Équipe masculine -15/1

Entraineur : Maxime BILLAND
Entrainements :

  • Lundi 19h-20h30 – PMC
  • Jeudi 19h30-21h – Romain Rolland
  • Vendredi 19h-20h30 – Romain Rolland

2006/2007 – Équipe masculine -15/2

Entraineur : Marina COLMET
Entrainements :

  • Lundi 19h15-20h45 – Gosnat
  • Mercredi 18h-19h30 – Romain Rolland

2006/2007 – Équipe masculine -15/3

Entraineur : Tom VALAT
Entrainements :

  • Mercredi 19h15-20h45 – Romain Rolland
  • Vendredi 17h30-19h – Champs Dauphin

2003/2004/2005 – Équipe masculine -18/1

Entraineur : Daniel MARTINS
Entrainements :

  • Lundi 19h-20h30 – Romain Rolland
  • Mercredi 20h-21h – PMC
  • Vendredi 19h-20h30 – Champs Dauphin

2003/2004/2005 – Équipe masculine -18/2

Entraineur : Morgane FORTE
Entrainements :

  • Lundi 19h-20h30 – Romain Rolland
  • Mercredi 19h-20h – PMC
  • Vendredi 18h-19h30 – Romain Rolland

2003/2004/2005 – Équipe masculine -18/3

Entraineur : Terence ETOTH
Entrainements :

  • Lundi 19h15-20h45 – Gosnat
  • Mercredi 18h-19h – PMC

2003 et + Équipe masculine +16/3

Entraineur : Brice PIERQUIN
Entrainements :

  • Lundi 20h30-22h00 – Delaune
  • Mercredi 20h30-22h30 – Delaune

Créneaux d’entrainements secteur féminin

2008/2009 – ÉQUIPE FÉMININE -13

Entraineur : Lucie DE CARVALHO
Entrainements :

  • Mardi 17h30-19h PMC
  • Jeudi 17h30-19h PMC

2006/2007 – ÉQUIPE FÉMININE -15

Entraineur : Jérôme POHER
Entrainements :

  • Lundi 19h-20h30 Epinettes
  • Jeudi 19h-20h30 Epinettes

2003/2004/2005 – ÉQUIPE FÉMININE -18

Entraineur : Amli ADJALLAH
Entrainements :

  • Mardi 19h15-20h45 Romain Rolland
  • Mercredi 17h-18h Dulcie september
  • Jeudi 19h-20h30 Epinettes

2003 et + ÉQUIPE FÉMININE +16/1

Entraineur : Didier CREUZOT
Entrainements :

  • Lundi 20h30-22h Epinettes
  • Jeudi 20h30-22h Delaune

2003 et + ÉQUIPE FÉMININE +16/2

Entraineur : Julien BRACQ
Entrainements :

  • Mardi 20h30-22h Romain Rolland
  • Vendredi 20h30-22h Romain Rolland