Les équipes
Créneaux d’entrainements secteur masculin
2018/2019/2020 – BABY HAND
Entraineur(e)s : DE CARVALHO Lucie / MEDIOUNI Abdelmounaim / JOACHIM Swane
Entrainement(s) :
- Samedi 9H 10H – Delaune
2015/2016/2017 – ÉCOLE DE HAND
Entraineur(e)s : ROQUES Bastien / LEANDRI Thibault / PIERQUIN Virgile / TOOLSEE Yanis
Entrainement(s) :
- Mercredi 13H30 15h – Delaune
2013/2014 – ÉQUIPE MASCULINE -11 / 1
Entraineur : FABRE Jérôme
Entrainement(s) :
- Lundi 17H45 19H15 – Gosnat
- Mercredi 16H30 18H30 – Gosnat
2013/2014 – ÉQUIPE MASCULINE -11 / 2
Entraineur : BAIN Mickaël
Entrainement(s) :
- Lundi 17H45 19H15 – Gosnat
- Mercredi 16H30 18H30 – Gosnat
2013/2014 – ÉQUIPE MASCULINE -11 / 3
Entraineur : EL KARKI Nacer
Entrainement(s) :
- Jeudi 17H30 19H – Gosnat
- Vendredi 17H30 19H – Champs Dauphin
2013/2014 – ÉQUIPE MASCULINE -11 / 4
Entraineur : ROQUES Bastien
Entrainement(s) :
- Mercredi 15H 16H30 – Delaune
2011/2012 – ÉQUIPE MASCULINE -13 / 1
Entraineur : PIERQUIN Virgile
Entrainement(s) :
- Lundi 18H 19H30 – Delaune
- Mercredi 16H30 18H – Romain Rolland
2011/2012 – ÉQUIPE MASCULINE -13 / 2
Entraineure : GLORIEUX Charly
Entrainement(s) :
- Lundi 17H45 19H15 – Romain Rolland
- Jeudi 18H 19H30 – Romain Rolland
2011/2012 – ÉQUIPE MASCULINE -13 / 3
Entraineur : TOOLSEE Yanis
Entrainement(s) :
- Mercredi 18H 19H30 – PMC
- Jeudi 18H 19H30 – Alice Milliat
2009/2010 – ÉQUIPE MASCULINE -15 / 1
Entraineur : NAINE Bastien
Entrainement(s) :
- Lundi 19H 20H30 – Romain Rolland
- Mercredi 19H15 20H45 – Romain Rolland
- Vendredi 19H 20H30 – Romain Rolland
2009/2010 – ÉQUIPE MASCULINE -15 / 2
Entraineur : LAJNEF Fedy
Entrainement(s):
- Mercredi 18H 19H30 – Romain Rolland
- Vendredi 18H 19H30 – Romain Rolland
2006/2007/2008 – ÉQUIPE MASCULINE -18 / 1
Entraineur : BILLAND Maxime
Entrainements :
- Lundi 19H30 21H – Delaune
- Mardi 19H15 20H45 – Romain Rolland
- Vendredi 19h 20H30 – Alice Milliat
2006/2007/2008 – ÉQUIPE MASCULINE -18 / 2
Entraineure : CAPDEVILLE Rafael
Entrainement(s) :
- Lundi 19H 20H30 – PMC
- Mercredi 19H30 21H – PMC
- Vendredi 19H 20H30 – Champs Dauphin
ÉQUIPE MASCULINE +16 / 3
Entraineur : GLORIEUX Charly
Entrainement(s) :
- Lundi 21H 22H30 – Delaune
- Mercredi 21H 22H30 – Delaune
Créneaux d’entrainements secteur féminin
2013/2014 – ÉQUIPE FÉMININE -11
Entraineure : MESSY Pulcherie
Entrainement(s):
- Mardi 18H 19H30 – Romain Rolland
- Jeudi 18H 19H30 – Alice Milliat
2011/2012 – ÉQUIPE FÉMININE -13
Entraineure : BORDET Chris
Entrainements :
- Lundi 18H 19H30 – Alice Millat
- Mercredi 15H30 17H – Champs Dauphin
2009/2010 – ÉQUIPE FÉMININE -15
Entraineure : BOUDERSAYA Yasmine
Entrainement(s) :
- Lundi 19H30 21H – Epinettes
- Mercredi 18H 19H30 – Alice Milliat
2006/2007/2008 – ÉQUIPE FÉMININE -18
Entraineure : WALHA Yasmine
Entrainement(s) :
- Lundi 19H30 21H – Alice Milliat
- Mercredi 19H30 21H – Alice Milliat
- Jeudi 19H30 21H – Alice Milliat
ÉQUIPE FÉMININE NATIONALE 3
Entraineur : BOUAZIZ Farid
Entrainement(s) :
- Lundi 21H 22H30 – Alice Milliat
- Mardi 21H 22H30 – Delaune
- Jeudi 21H 22H30 – Delaune
ÉQUIPE FÉMININE +16 / 2
Entraineur : BRACQ Julien
Entrainement(s) :
- Mardi 20H30 22H – Alice Milliat
- Jeudi 21H 22H30 Alice Milliat